Kendo Bandung : Update Info dan Jadwal Latihan

Kendo Bandung
Kendo Bandung
Berhubung banyaknya email dan komentar tentang Kendo Bandung, berikut kami update info terbaru dari rekan-rekan Bandung Kendo Association.

  • Pendaftaran di bulan Januari dan Juli (awal semester), calon member bisa mengikuti free trial selama sebulan sebelum pendaftaran dibuka, yaitu bulan Desember dan Juni, jika calon member mau terus ikut latihan akan kami berikan formulir pendaftaran dibulan berikutnya atau terhitung di awal semester.
  • Jadwal latihan setiap hari Selasa, Jadwal beginner jam 18:00-19:00, Senior jam 19.15-20:30, Lokasi Dojo SD Pelita Fajar Lt.6, Jl.Sudirman No. 467, Bandung
  • Biaya pendaftaran Rp. 200.000/semester, syarat sehat Jasmani dan Rohani saja, jika calon member masih usia sekolah harus dengan seijin orang tua yang bersangkutan
  • Untuk info lebih lanjut bisa via admin web ini di sun@kendo.web.id

    Terima kasih

    Turnamen Kendo Surabaya “Koryuki” ke 9 tahun 2017

    Dalam rangka ulang tahun Kendo Surabaya, dan bertepatan dengan kedatangan Masukata Sensei dari Jepang, pada tanggal 4-5 Maret 2017, telah dilaksanakan Turnamen Kendo dengan title Koryuki ke 9 yang bertempat di Sekolah Jepang Surabaya.

    Kali ini, untuk pertama kalinya diadakan divisi Non-Bogu, dimana para Junior yang belum memakai bogu ditandingkan sesama Junior, dengan metode turnamen mengadopsi dari Jodo dan Iaido, dimana 2 orang melakukan gerakan yang sama, kemudian dari 2 orang tersebut dipilih yang lebih baik peformanya.

    Hasil dari Turnamen tersebut adalah sbb:

    Non Bogu Division :

    1. Nita – MKA
    2. Ihsan – SKA
    3. Bimo W & Fairuz – MKA

    Juara Non Bogu
    Juara Non Bogu

    Woman Division :

    1. Yossi Vella G. – MKA
    2. Kireina – SKA
    3. Laela W. – MKA & Xevna – SKA

    Juara Woman Division

    Men Kyu Divison :

    1. Afidata Hilman – MKA
    2. Radity Arya – MKA
    3. Ilham Harris A. & M. Kharis Amam – MKA

    Juara Men Kyu

    Dan Division :

    1. Erman Ardi – SKA
    2. Tesar Praditya – SKA
    3. Sunaryo & Iman Nursetyo – MKA

    Juara Dan Division

    Best Fighting Spirit Award :

    Non Bogu : Ryan – SKA
    Woman : Xevna – SKA
    Men Kyu : Afidata Hilman – MKA
    Dan Division : Derralita – SKA

    Fighting Spirit

    Selamat buat para pemenang, jangan cepat berpuas hati dan terus berlatih. Yang belum beruntung jangan berputus asa, ayo latihan lebih keras lagi. Faitoo!

    Photo Credit : Andri - MKA
    
    Artikel Credit : Teddy - MKA