Agenda Kendo Terdekat : Matsuri Taikai, Gasshuku, Grading, Dan Turnamen

Dalam waktu dekat, ada 4 Event Kendo di Indonesia, khususnya di Jawa Timur, yaitu:
1. Jakarta Japan Matsuri Taikai (Tournament), di Jakarta 9-10 September 2017
2. Gasshuku Kendo Jatim, di Surabaya Japanese School, 23-24 September 2017
3. Grading / Ujian kenaikan tingkat, di Surabaya Japanese School, 7 Oktober 2017
4. East Java Kendo Tournament 2017, di Surabaya Japanese School, 8 Oktober 2017

East Java Kendo Tournament 2016
East Java Kendo Tournament 2016

Semangat dan selamat berlatih buat teman-teman Kendo Indonesia!

Malang Kendo Club Open Recruitment 2017!

Malang Kendo Club membuka pendaftaran anggota baru Juli 2017.
Batas pendaftaran tgl 31 Juli.
Untuk yang berminat bisa langsung datang ke Dojo di jam latihan

Minggu 15.00
Rabu 19.00
Balai RW Bareng Kartini, Jl Kelud

Jumat 19.00
Gedung KNPI Jalan Semeru
Info : 081-5555-1035 / 0812-3223-2549 (wa/sms) atau sun@kendo.web.id

Tim Surabaya dan Malang Raih Juara di Kejuaraan Kendo Nasional di Jakarta

credit to: Arekkendo
Tim kendo Surabaya-Malang berhasil menjadi juara satu setelah mengalahkan Tim Gabungan Yogyakarta dan Medan di pertandingan final Indonesia National Kendo Tournament di Jakarta, 9 Juli 2017.

Selain menjadi juara satu di pertandingan beregu, kendoka dari Jawa Timur (Surabaya dan Malang) juga mendapatkan juara 3 di kelas perorangan putra dan Best Fighting Spirit Putra maupun Putri.

Berikut hasil lengkap dari Indonesia National Kendo Tournament 2017

Perorangan Putra:
1. Marcel Oesman (Jakarta)
2. Jesta Ghandama (Jakarta)
3. Yusuf Poenta (Surabaya)

Perorangan Putri:
1. Neglasari Martini (Jakarta)
2. Isnaeni Arini (Jakarta)
3. Fifi Afifa (Jakarta)

Beregu:
1. SKA/MKA (Surabaya dan Malang)
2. PMKC/YKA (Medan dan Yogyakarta)
3. JKA B (Jakarta)

Best Fighting Spirit Putra:
1. Erman Ardie (Surabaya)
2. Fransiskus Buntaran (Jakarta)

Best Fighting Spirit Putri:
1. Derralita Nurhadi (Surabaya)
2. Putri Octavia (Jakarta)

Kendo Bandung : Update Info dan Jadwal Latihan

Kendo Bandung
Kendo Bandung
Berhubung banyaknya email dan komentar tentang Kendo Bandung, berikut kami update info terbaru dari rekan-rekan Bandung Kendo Association.

  • Pendaftaran di bulan Januari dan Juli (awal semester), calon member bisa mengikuti free trial selama sebulan sebelum pendaftaran dibuka, yaitu bulan Desember dan Juni, jika calon member mau terus ikut latihan akan kami berikan formulir pendaftaran dibulan berikutnya atau terhitung di awal semester.
  • Jadwal latihan setiap hari Selasa, Jadwal beginner jam 18:00-19:00, Senior jam 19.15-20:30, Lokasi Dojo SD Pelita Fajar Lt.6, Jl.Sudirman No. 467, Bandung
  • Biaya pendaftaran Rp. 200.000/semester, syarat sehat Jasmani dan Rohani saja, jika calon member masih usia sekolah harus dengan seijin orang tua yang bersangkutan
  • Untuk info lebih lanjut bisa via admin web ini di sun@kendo.web.id

    Terima kasih

    Turnamen Kendo Surabaya “Koryuki” ke 9 tahun 2017

    Dalam rangka ulang tahun Kendo Surabaya, dan bertepatan dengan kedatangan Masukata Sensei dari Jepang, pada tanggal 4-5 Maret 2017, telah dilaksanakan Turnamen Kendo dengan title Koryuki ke 9 yang bertempat di Sekolah Jepang Surabaya.

    Kali ini, untuk pertama kalinya diadakan divisi Non-Bogu, dimana para Junior yang belum memakai bogu ditandingkan sesama Junior, dengan metode turnamen mengadopsi dari Jodo dan Iaido, dimana 2 orang melakukan gerakan yang sama, kemudian dari 2 orang tersebut dipilih yang lebih baik peformanya.

    Hasil dari Turnamen tersebut adalah sbb:

    Non Bogu Division :

    1. Nita – MKA
    2. Ihsan – SKA
    3. Bimo W & Fairuz – MKA

    Juara Non Bogu
    Juara Non Bogu

    Woman Division :

    1. Yossi Vella G. – MKA
    2. Kireina – SKA
    3. Laela W. – MKA & Xevna – SKA

    Juara Woman Division

    Men Kyu Divison :

    1. Afidata Hilman – MKA
    2. Radity Arya – MKA
    3. Ilham Harris A. & M. Kharis Amam – MKA

    Juara Men Kyu

    Dan Division :

    1. Erman Ardi – SKA
    2. Tesar Praditya – SKA
    3. Sunaryo & Iman Nursetyo – MKA

    Juara Dan Division

    Best Fighting Spirit Award :

    Non Bogu : Ryan – SKA
    Woman : Xevna – SKA
    Men Kyu : Afidata Hilman – MKA
    Dan Division : Derralita – SKA

    Fighting Spirit

    Selamat buat para pemenang, jangan cepat berpuas hati dan terus berlatih. Yang belum beruntung jangan berputus asa, ayo latihan lebih keras lagi. Faitoo!

    Photo Credit : Andri - MKA
    
    Artikel Credit : Teddy - MKA