Indonesia National Kendo Tournament 2015: Result

Berikut daftar pemenang dalam Turnamen Nasional 2015 :

11782444_10153514129732943_5507955830275420872_o
WOMEN CATEGORY

1. Fifi Afifa Andy (Jakarta)
2. Neglasari Martini (Jakarta)
3. Isnaeni Arini (Jakarta)

11059606_10153514130332943_2075807330740686824_o

MEN KYU CATEGORY
1. M Yusuf (Surabaya)
2. Kharris (Malang)
3. Aulia (Medan)

11036980_10153514129987943_4017415273350185554_o

MEN DAN CATEGORY
1. Fransiskus Buntaran (Singapore)
2. Novan (Bandung)
3. Andre Tedja (Bandung)

11728928_10153514130172943_1519862884781254553_o

TEAMMATCH
1. JKA C (Jakarta)
2. JKA B (Jakarta)
3. BKA B (Bandung)

11807357_10153514130057943_5162829517204337087_o

FIGHTING SPIRIT AWARD
Women: Fiddina Mediola (Yogyakarta)
Men Kyu: Giordy Wijaya (Bandung)
Men Dan: Teddy Martono (Malang)

foto credit to : Stella Wong (Singapore Kendo

Indonesia National Kendo Tournament 2015 dan Grading Examination

Turnamen Nasional 2015, akan dilaksanakan pada tanggal 2 Agustus 2015 di Jakarta Japanese School, dengan kategori yang dipertandingkan:

1. Men Individual – DAN

2. Men Individual – Kyu

3. Woman Individual

4. Team Match (Jiho harus perempuan)

Sedangkan pada tanggal 1 Agustus (sehari sebelum Turnamen) akan diadakan ujian kenaikan tingkat.

Sehubungan dengan masuknya Indonesia ke FIK maka akan ada perubahan biaya, karena sertifikat yang kita dapatkan dari ujian kali ini akan didaftarkan ke FIK (diakui Internasional).

Info lengkap biaya grading tersebut bisa ditanyakan ke pengurus Regional.

2014 Indonesia National Kendo Tournament Result

Ini dia hasil National Kendo Tournament 2014

Woman Division :

1. Negla (JKA)
2. Neni (JKA)
3. Fifi (JKA)

Men Kyu Division :

1. Adit (JKA)
2. Hendy (JKA)
3. Giordi (JKA)

Men Dan Division :
1. Dimas (BKA)
2. Erman (MKA)
3. Pandu (JKA)

Best Fighting spirit :

Woman : Diola (YKA)
Men kyu : Yugo (BKA)
Men Dan : Noor (JKA)

Team match :

1. JKA A
2. JKA B
3. BKA A

Selamat untuk para pemenang!

Hasil East Java Kendo Tournament 2013

1482822_712429088781744_1094651124_n

Hasil East Java Kendo Tournament tahun ke 2, 2013

Kids Division :
1. Dhana (MKA)
2. Kiyo (YKA)
3. Linda (MKA) & Asaga (YKA)

Men Kyu Division :
1. Praditya (JKA)
2. Yusuf (SK)
3. Faris (SK)

Men Dan Division :
1. Erman (MKA)
2. Suzuki (SK)
3. Tesar (SK)

Woman Division :
1. Negla (JKA)
2. Yully (SK)
3. Snoy (JKA)

Team Match Division :
1. Malang A
2. Yka Jka A
3. Surabaya A

Selamat buat para pemenang. Dan terimakasih atas keikutsertaanya. Sampai bertemu di EJKT tahun ke 3.

2nd Malang Kendo Taikai 2013

Kendoka Jatim bersapa Sudo-sensei

Minna san,

Akhirnya 2nd Malang Kendo Taikai 2013 sudah terlaksana dengan sukses, 15 September 2013. Nah buat yang pengen tau hasil nya ini dia :

Ladies Division :

Champion : Yullyana (Suroboyo Kenyuukai)
Runner up : Paramita Hapsari (Malang Kendo Club)
2nd Runner up : Izzatur Rahmaniyah (Malang Kendo Club)

Pemenang Ladies Division

Men Beginer Division :

Champion : M. Yusuf (Suroboyo Kenyuukai)
Runner up : Dimitrij Bryant Narahendra W. (Malang Kendo Club)
2nd Runner up : Ilham Harris Anwar (Malang Kendo Club)

Pemenang Male Beginner Division

Men Senior Division :

Champion : Teddy Martono (Malang Kendo Club)
Runner up : Erman Ardie (Malang Kendo Club)
2nd Runner up : Indra Anang W. (Suroboyo Kenyuukai)

Pemenang Senior Division

Selamat buat teman2, dan tetap latihan buat yang masih belum juara. Ayo Latihan lagi, sampai jumpa di 3rd Malang Kendo Taikai…

Sankyuu ^^v

Jak Japan Matsuri Taikai 2013

Jak Japan Matsuri Kendo Taikai, 1 September 2013

Results

Divisi Wanita :

Juara Pertama : Stella Wong (Singapore)

Juara Kedua : Fiddina Mediola (YKA)

Juara Ketiga : Joyce Chia (Singapore)

 

Divisi Pria :

Juara Pertama : Pandu Tresnalaga (JKA)

Juara Kedua : Jesta Ghandama (JKA)

Juara Ketiga : Morishita (Jakarta Kenyukai)

 

Divisi Tim :

Juara Pertama : JKA A

Juara Kedua : Singapore

Juara Ketiga : JKA B

credit : Ketua IKA, Marcel Oesman @facebook.com